主打高性價(jià)比 開(kāi)博爾新機(jī)K610i已上市
大屏幕電視的普及與目前高清頻道的匱乏,造就了高清播放機(jī)仍然有一部分市場(chǎng)。開(kāi)博爾最新的主打性價(jià)比的3D播放機(jī)K610i上市。開(kāi)博爾K610i新品上市,采用功耗更低的RTD1186方案,全鋁機(jī)殼。用鋼琴色外觀并配LED絢藍(lán)logo。

開(kāi)博爾K610i
開(kāi)博爾K610i是目前最具性比價(jià)的1186方案真3D播放器,支持3D輸出,支持真3D藍(lán)光文件直接播放,其內(nèi)置無(wú)線WIFI,搭載安卓智能系統(tǒng),盡享互聯(lián)網(wǎng)海量資源,讓家中電視機(jī)智能化起來(lái)!此外,開(kāi)博爾K610i搭載開(kāi)博爾獨(dú)家研發(fā)的KIUI3.0界面,時(shí)尚精美,全新優(yōu)化適合在大尺寸平叛電視顯示,從此看電影電視劇玩游戲更加隨心所欲。

開(kāi)博爾自家的KIUI3.0

開(kāi)博爾K610i
外觀上,開(kāi)博爾K610i采用進(jìn)口亞克力面板設(shè)計(jì),鋼琴黑著色工藝,絢藍(lán)logo,華貴的氣質(zhì)十足!機(jī)身由鋁鎂合金一體成型打造,表面更有拉絲工藝處理,放在客廳配上大屏高清電視,顯得特別有品味。此機(jī)左側(cè)配有4個(gè)usb2.0接口,1個(gè)急速u(mài)sb-pc 3.0接口,很方便把U盤(pán)手機(jī)等里的照片視頻放在大電視上欣賞。背面有豐富的視頻輸出接口,普通AV接口到高清HDMI1.4接口一應(yīng)俱全。更外置SATA接口,方便外接SATA硬盤(pán)或藍(lán)光光驅(qū)。機(jī)身上還有一個(gè)全功能鍵,即使弄丟遙控器也不擔(dān)心。

背后接口
開(kāi)博爾K610i外觀華麗,和大尺寸高清平板電視機(jī)絕佳搭配。同時(shí)它還有強(qiáng)大的1186硬件平臺(tái),豐富多彩的各式接口,支持智能安卓和KIUI雙系統(tǒng),支持3D輸出,內(nèi)置無(wú)線WIFI,是一臺(tái)功能強(qiáng)大多媒體影音終端。
| 開(kāi)博爾 K610i | |
| 產(chǎn)品類(lèi)別 | 高清播放機(jī) |
| 硬盤(pán)容量 | 外掛 3.5寸硬盤(pán) |
| 視頻播放 | DB-3D,3D-ISO,BDMV,TS,AVI,ASF,WMV,MP4,MKV,RMP4,IFO,DVD-ISO,BD-ISO,MINI BS,BD-9,BD25,RBD,D5,D9,DVD,RM/RMVB等視頻播放格式 視頻編碼格式:MPEG1/2/4,XVID,WMV9,VC-1,XVID,SD/HD |
| 音頻播放 | APE,M4A,MPEG AUDIO(MP1、MP2,MP3,MPA),WAV,OGG 音頻編碼格式:MPEG I LAYER 1/2/3,LPCM,PCM,F(xiàn)LAC |
| 圖片瀏覽 | JPG,BMP,GIF,TIF |
| 其他功能 | 處理芯片:瑞昱Realtek RTD1186DD 內(nèi)存/FLASH存儲(chǔ)器:512MB DDR3內(nèi)存,2MBytes NorFlash+4GB 程序存儲(chǔ)器 |
| 字幕 | SUB,SMI,SSA,SRT,PGS |
| 語(yǔ)言 | 英語(yǔ),繁體中文,日本語(yǔ),西班牙語(yǔ),法語(yǔ),德語(yǔ),意大利語(yǔ),荷蘭語(yǔ),俄羅斯語(yǔ),簡(jiǎn)體中文,泰語(yǔ) |
| 電源電壓 | 12V 3A |
| 視頻接口 | HDMI,色差,復(fù)合視頻 |
| 音頻接口 | HDMI,光纖,左右聲道 |
| 輸入接口 | USB×4 USB-PC×1 千兆網(wǎng)口 |
| 外形設(shè)計(jì) | 采用進(jìn)口亞克力面板設(shè)計(jì),鋼琴黑著色工藝,并配Led絢藍(lán)Logo,氣宇非凡 |
| 產(chǎn)品尺寸 | 430*340*100mm |
| 產(chǎn)品附件 | 說(shuō)明書(shū) x1 主機(jī) x1 質(zhì)量保證卡 x1 合格證 x1 遙控器 x1 12V 3A直插適配器 x1 WIFI天線一根 x1 |
編輯點(diǎn)評(píng):
開(kāi)博爾K610i主打的性價(jià)比,是讓更多的家庭在購(gòu)買(mǎi)了3D電視后可以更早的發(fā)揮3D電視的利用價(jià)值。
