智能系統(tǒng)3D體驗 開博爾K620i新品上市
開博爾最新推出的一款高端3D安卓網(wǎng)絡(luò)播放機K620i已全面上市。K620i是之前K610i的升級版,采用最新的1186DD高清解碼芯片方案,支持3D原盤,該機提供的HDMI 1.4接口可完美輸出真3D高清。
開博爾 K620i采用最新1186DD高清解碼芯片方案,支持3D原盤,具備HDMI 1.4接口,真3D高清輸出,完美體驗3D電影。K620i搭載了開博爾獨家 KIUI 3.0靈動交互系統(tǒng)和安卓2.2最新操作系統(tǒng),界面美觀,可玩性超強,為用戶提供最舒適的操作界面,完美的高清體驗。

開博爾 K620i高清播放機
開博爾 K620i機身設(shè)計沿用該品牌的家族式金屬拉絲設(shè)計。家電式風(fēng)格LED顯示屏,,播放機運行狀態(tài)一目了然,可通過機身全功能按鍵控制菜單,不用完全依賴遙控器,操作更加方便。

開博爾 K620i高清播放機豐富的接口
開博爾 K620i可外接SATA硬盤、光驅(qū),機身左側(cè)提供的SATA、USB接口方便讀取移動存儲設(shè)備。開博爾K620i內(nèi)置WIFI單天線,快速暢享高清視頻,具備非常豐富的在線播放平臺網(wǎng)絡(luò)資源,結(jié)合市面上10家主流的高清影視平臺,7000多部影片任您點播。

開博爾 K620i高清播放機外接硬盤
| 開博爾 K620i | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機 |
| 硬盤容量 | DDR3 內(nèi)存:512MB NAND FLASH:2MBytes NorFlash + 4GB 存儲容量:最大2TB |
| 視頻播放 | 視頻播放格式:DB-3D,3D-ISO,BDMV,BD-ISO,TS,AVI,ASF,WMV,MP4,MKV,RMP4,IFO,DVD-ISO,MINI BS,BD-9,BD25,RBD,D5,D9,DVD,RM/RMVB等格式 視頻編碼格式:MPEG1/2/4,XVID,WMV9,VC-1,XVID,SD/HD |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:APE,M4A,MPEG AUDIO(MP1,MP2,MP3,MPA),WAV,OGG 音頻編碼格式:MPEG I LAYER 1/2/3,LPCM,PCM,F(xiàn)LAC 音頻源碼輸出:TRUEHD,DTS,DTS-HD HR,DTS-HDMA,Dolby Digital,DolbyDigital Plus |
| 圖片瀏覽 | JPG,BMP,GIF,TIF |
| 字幕 | SUB,SMI,SSA,SRT,PGS |
| 語言 | 英語,繁體中文,日本語,西班牙語,法語,德語,意大利語,荷蘭語,俄羅斯語,簡體中文,泰語 |
| 遙控器 | 支持,45鍵 |
| 電源電壓 | 12V/2A |
| 其他特點 | 產(chǎn)品方案及名稱:REALTEK1186 3D |
| 視頻接口 | HDMI1.4,Y/PB/PR |
| 音頻接口 | 1×AV 1×FL/FR 1×光纖 1×同軸 |
| 輸入接口 | 4×USB2.0 10M/1000M 軟件復(fù)位功能 1×USB3.0-PC Wifi天線:3db 1×外置SATA |
| 外形設(shè)計 | 前面亞克力面板,塑膠框架,塑膠機身和后面背板,銀白按鍵(開關(guān),主頁,上下/左右/確認,返回),機身整體顏色為黑色,LED顯示屏,播放機側(cè)面與底殼均設(shè)計散熱孔。 |
| 產(chǎn)品附件 | 主機 x1 12V 2A(待確認)直插適配器 x1 遙控器 x1 說明書 x1 合格證 x1 保修卡 x1 |
編輯點評:
開博爾又一款主打智能高清播放的1186播放機,開博爾K620i采用家族式金屬拉絲設(shè)計,在K610i的基礎(chǔ)上外觀全面升級,功能更加完善。在看高清電影同時,也能體驗安卓智能系統(tǒng)的無限擴展應(yīng)用,各位用戶不妨考慮下開博爾K620i這款產(chǎn)品。
