開博爾K210暢享云電視
到目前為止,“云服務”逐漸走進普通人的生活中,而享受觀看云電視,在線觀看高清影片越來越成為一種流行的趨勢。開博爾推出的首款云視頻在線點播機K210,擁有獨家P4P網(wǎng)絡點播技術,只要有2M網(wǎng)絡即可流暢觀看在線電影,畫質(zhì)則可達到720P清晰度。此外還擁有在線藍光電影,收羅全網(wǎng)所有在線藍光片源,豐富的片源,免費奉送。獨家網(wǎng)絡化,讓宅家一族怎么看都看不完,暢享云電視,極致享受高清視界。

開博爾K210云視頻
外形設計上,開博爾K210整機尺寸為172*120*32mm,采用黑色機身風格,外觀大氣簡約,機身由鋁鎂合金一體成型,前置面板則采用超厚鏡面亞克力設計,做工優(yōu)良,極具時尚感。

開博爾K210
機身接口設置上,開博爾K210擁有常見的音頻接口,包括HDMI接口、左右模擬、CVBS接口、光纖接口、色差接口并擁有兩路USB及RJ45網(wǎng)卡接口。對于初級消費者來說,這些接口已經(jīng)完全夠用了。開博爾K210支持TS,MKV,AVI,RMVB,MPG,DAT等視頻播放格式,可以在線觀看3D電影,盡享3D生活。支持片源實時更新,基本上網(wǎng)絡上有的電影都能在K210上找到,更有連續(xù)劇連播,全國各地電視直播,畫質(zhì)更達到IPTV的水準。

開博爾K210i接口
配置方面,開博爾K210采用C2 1202的處理芯片,標配128MB×2 DDR2的內(nèi)存以及256MB NAND FLASH的程序存儲器,采用外置硬盤設計的開博爾K210最大支持2T硬盤,并擁有獨家云視頻搜索技術,獨家采用P4P網(wǎng)絡優(yōu)化技術,內(nèi)置中英文輸入法,并且支持首字母搜索功能。還具備奧斯卡功能,收集歷屆阿斯科獲獎電影,可持續(xù)更新。
| 開博爾 K210i | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機 |
| 硬盤容量 | 外置硬盤,最大支持2T |
| 視頻播放 | TS,MKV,AVI,RMVB,MPG,DAT,MP4,TP,WMV,MOV視頻播放格式 視頻編碼格式:MPEG,VC1,BD REMUX |
| 音頻播放 | 音頻編碼格式:LPCM |
| 其他功能 | 處理芯片:C2 1202 內(nèi)存/FLASH存儲器:128MB×2 DDR2內(nèi)存,256MB NAND FLASH程序存儲器 文件系統(tǒng):FAT32,NTFS,EXT3,EXT2 |
| 電源電壓 | 12V 1.5A |
| 視頻接口 | HDMI |
| 音頻接口 | USB 2.0 |
| 外形設計 | 外觀大氣簡約,機身由鋁鎂合金一體成型,前臉采用超厚鏡面亞克力設計,極具時尚感。 |
| 產(chǎn)品尺寸 | 172*12*32mm |
| 產(chǎn)品重量 | 530g |
| 產(chǎn)品附件 | 播放器 x1 12V 1.5A直插適配器 x1 遙控器 x1 說明書 x1 合格證 x1 保修卡 x1 |
編輯評語:開博爾K210適合大尺寸電視操作,界面更炫、更直觀。云視頻在線點播機K210,在線高清電影非常豐富,真正實現(xiàn)暢享云電視。還專為宅家一族特別設計的輪播功能,24小時不間斷輪流播放大片。
