呈現(xiàn)3D高清畫面 開博爾K690報價1580元
高清播放機(jī)根據(jù)面向用戶的不同,價格也相差很大,采用最高配置家庭影院級別的播放機(jī)高達(dá)三四千元,而適合普通用戶日常影音觀看的產(chǎn)品價格僅三四百元。這讓一些想要買一臺配置高些但價格不是特別貴的用戶不知該如何挑選。開博爾K690高清播放機(jī)或許是個不錯的選擇,作為一款普通家用的高端機(jī)型,K690目前的報價為1580元,喜歡這款產(chǎn)品的用戶不妨多多關(guān)注。

開博爾K690高清播放機(jī)
RTD1186芯片作為目前市面上最受關(guān)注度的高清解決方案,憑借出色的本地播放優(yōu)勢以及智能娛樂系統(tǒng)受到廣大用戶的熱捧。比起上一代芯片,1186的解碼能力和讀取速度都有很大的提升增強(qiáng),使其播放畫面更為清晰逼真。開博爾K690搭載的就是這款RTD1186高清解碼芯片,作為開博爾1186家族的新成員,K690具有強(qiáng)勁的智能化功能,支持真3D輸出,保證真3D藍(lán)光電影輸出,同時還搭載了開博爾獨家開發(fā)的KIUI 3.0靈動交互系統(tǒng),體驗舒適的操作,操作顯得更加便捷、美觀。


開博爾K690高清播放機(jī)
開博爾K690還可與內(nèi)置的ANDROID 2.2進(jìn)行雙系統(tǒng)無縫運行,特別針對大屏幕電視顯示模式優(yōu)化升級,支持眾多ANDRODI應(yīng)用,智能你的影音生活,完美融入家庭娛樂生活。K690搭載開博爾最新2012版在線平臺,以及市面上10家主流的高清影視平臺,擁有7000多部影片、熱門電視劇、最新娛樂資訊節(jié)目。

開博爾K690高清播放機(jī)
開博爾K690擁有十分齊全的硬件配置。內(nèi)置高速WIFI模塊,高強(qiáng)增益天線,前兆網(wǎng)口,穩(wěn)定的信號,保證用戶得到流暢的在線體驗。同時開博爾獨家專利的抽拉式硬盤架的設(shè)計,僅需3秒,便可輕松裝卸3.5英寸SATA硬盤。機(jī)身后背還提供了四個USB接口,方便用戶隨時讀取移動存儲設(shè)備。
| 開博爾 K690 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機(jī) |
| 處理器 | 瑞昱Realtek RTD1186DD |
| 內(nèi)存 | 512MB DDR3 |
| 閃存 | 4GB NAND FLASH |
| 存儲介質(zhì) | 可內(nèi)置3.5寸硬盤 |
| 硬盤容量 | 最大支持2TB |
| 文件系統(tǒng) | FAT32/NTFS/EXT3/EXT2 |
| 視頻播放 | 視頻播放格式:DB-3D,3D-ISO,BDMV,TS,AVI,ASF,WMV,MP4,MKV,RMP4,IFO,DVD-ISO,BD-ISO,MINI BS,BD-9,BD25,RBD,D5,D9,DVD,RM/RMVB等格式 視頻編碼格式:MPEG1/2/4,XVID,WMV9,VC-1,XVID,SD/HD |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:APE,M4A,MPEG AUDIO(MP1,MP2,MP3,MPA),WAV,OGG 音頻編碼格式:MPEG I LAYER 1/2/3,LPCM,PCM,F(xiàn)LAC |
| 圖片格式 | JPG,BMP,GIF,TIF |
| 字幕格式 | SUB,SMI,SSA,SRT,PGS 字幕字庫:UTF8,簡體中文,繁體中文,土耳其,希臘,希伯來,日本語 |
| 菜單語言 | 英語,繁體中文,日本語,西班牙語,法語,德語,意大利語,荷蘭語,俄羅斯語,簡體中文,泰語 |
| 視頻接口 | HDMI(支持主流HDMI1.4接口),復(fù)合視頻,模擬分量接口 |
| 音頻接口 | HDMI,光纖,同軸,左右聲道 |
| 其它接口 | 4×USB,1×USB-PC(3.0) |
| 遙控器 | 支持,45鍵 |
| 電源電壓 | 配置AC電源接口(規(guī)格100-240V,50-60Hz) |
| 外形設(shè)計 | 頂蓋:鋁合金型材拉絲工藝(顏色定為黑色) 下殼:鋁合金型材拉絲工藝(顏色定為黑色) 前面:前面帶有顯示屏,帶有開關(guān)按鍵 |
| 產(chǎn)品尺寸 | 430*260*82mm |
| 其他特點 | 機(jī)器背面帶有復(fù)位開關(guān)口,用于軟件恢復(fù)和升級,詳情請看機(jī)身圖 機(jī)器背面帶有單天線 |
| 包裝清單 | 主機(jī) x1 遙控器 x1 說明書 x1 包裝盒 x1 國標(biāo)電源線(內(nèi)置電源)及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國聯(lián)保,享受三包服務(wù) |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細(xì)內(nèi)容 | 售后服務(wù)由品牌廠商提供,支持全國聯(lián)保,可享有三包服務(wù)。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問題或故障,您可查詢最近的維修點,由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點的質(zhì)量檢測證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費保修等三包服務(wù)。進(jìn)入官網(wǎng)>> |
筆者點評:
開博爾K690是一款功能齊全的產(chǎn)品,無論對于本地影音播放還是網(wǎng)絡(luò)應(yīng)用都能夠支持,并且表現(xiàn)出色。采用的RTD1186芯片方案,能夠支持3D高清畫質(zhì)輸出。搭載的安卓系統(tǒng),讓K690在觀影之外還能夠提供給用戶如游戲、資訊、社交等多種娛樂應(yīng)用,是一款很適合普通家用的機(jī)型。目前這款開博爾K690報價為1580元,適合中高端用戶選購。
