全新3D高清機(jī) 開博爾K810上市價1980元
開博爾品牌在今年推出了多款面向中高端市場的高清播放產(chǎn)品,作為家庭娛樂設(shè)備,開博爾品牌的高清播放機(jī)精美的外觀設(shè)計與出色的產(chǎn)品性能,深受廣大消費(fèi)者的喜愛。最近開博爾發(fā)布的一款新品——K810高清播放機(jī),采用了支持3D解碼的邁威爾芯片,同時大氣時尚的外觀也吸引了很多朋友的關(guān)注。目前這款新品上市報價為1980元,適合追求高端影音觀感的朋友選購。

開博爾K810 3D高清播放機(jī)
開博爾K810的機(jī)身材質(zhì)采用鋁合金制造,有兩款顏色可選,經(jīng)典黑與時尚白。K810機(jī)身整體采用金屬磨砂制造工藝,仔細(xì)觀看機(jī)器,機(jī)身散發(fā)出的光澤與質(zhì)感,呈現(xiàn)非常精致的做工,讓K810看上去非常高檔。K810機(jī)身采用四四方方的設(shè)計風(fēng)格,邊角則采用圓弧式設(shè)計,給人一種沉甸與厚實(shí)的實(shí)在感,整體十分美觀,體現(xiàn)出大廠做工的風(fēng)范。前面板雖然沒有提供顯示屏,但當(dāng)機(jī)器接通電源時,工作指示燈則會閃耀藍(lán)色光芒,非常炫酷,還有方便用戶操作的超大銀白電源按鍵。

開博爾K810 3D高清播放機(jī)
在K810的機(jī)身右側(cè)設(shè)計有一個開博爾專利設(shè)計的硬盤槽,可以內(nèi)置3.5英寸的SATA接口硬盤。硬盤槽采用的是經(jīng)名師特別設(shè)計的抽拉式安裝方式,用戶只需輕輕抽拉硬盤架,就能輕松實(shí)現(xiàn)快速裝卸硬盤,而無需額外電源,方便使用。

開博爾K810 3D高清播放機(jī)
在視頻方面,K810采用超頂級的邁威爾芯片方面,搭載高端的Qdeo Color影像處理技術(shù),支持用戶自行降噪,對顏色、對比度、細(xì)節(jié)以及銳度進(jìn)行自我偏好設(shè)置。對于藍(lán)光ISO原盤文件的播放非常流暢,源盤格式也可以進(jìn)行導(dǎo)航播放,2D和3D的影片藍(lán)光導(dǎo)航都能夠支持,實(shí)現(xiàn)完美的真3D輸出。

開博爾K810 3D高清播放機(jī)
開博爾K810擁有出色的兼容性,能夠支持的視頻格式有:BD-3D、3D-ISO、BD-50、TS、BDMV、AVI、ASF、WMV、MP4、MKV、RMP4、IFO、BD-ISO、MINI BS、BD-9、BD25、RBD、D5、D9、RM/RMVB(暫支持640*480)等格式, K810對于常見音視頻格式都能良好的支持,支持youtube、RSS,支持7.1源碼輸出,頂級的音畫質(zhì)輸出,影院級高端設(shè)備。
| 開博爾 K810 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機(jī) |
| 處理器 | Marvell(邁威爾)88DE3010-BIM2 |
| 內(nèi)存 | 512MB DDR3 |
| 閃存 | 2GB NAND FLASH |
| 硬盤容量 | 最大2TB |
| 視頻播放 | 視頻播放格式:BD-3D,3D-ISO、BD-50,TS,BDMV,AVI,ASF,WMV,MP4,MKV,RMP4,IFO,BD-ISO,MINI,BS,BD-9,BD25,RBD,D5,D9,RM/RMVB(暫支持640×480)等格式 視頻編碼格式:MPEG1/2/4,XVID,WMV9,VC-1,XVID,SD/HD |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:M4A、MPEG AUDIO(MP1、MP2、MP3、MPA),WAV,OGG 音頻編碼格式:MPEG I LAYER 1/2/3,LPCM,PCM,F(xiàn)LAC |
| 圖片格式 | JPG,BMP,GIF,TIF |
| 字幕格式 | SUB,SMI,SSA,SRT,PGS |
| 菜單語言 | 簡體中文,英語,繁體中文 |
| 視頻接口 | HDMI接口,復(fù)合視頻,模擬分量接口 |
| 音頻接口 | HDMI,光纖,同軸,左右聲道 |
| 網(wǎng)路接口 | 1×有線網(wǎng)口 |
| 其它接口 | 2×USB 配置DC12V/3A的電源接口 |
| 外形設(shè)計 | 頂蓋:鋁合金型材拉絲工藝(顏色分兩種:黑色和銀色) 下殼:鋁合金型材拉絲工藝(顏色分兩種:黑色和銀色) 前面:前面帶有顯示燈,帶有開關(guān)按鍵。 |
| 包裝清單 | 主機(jī) x1 遙控器 x1 說明書 x1 DC12V/3A 直插適配器及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國聯(lián)保,享受三包服務(wù) |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細(xì)內(nèi)容 | 售后服務(wù)由品牌廠商提供,支持全國聯(lián)保,可享有三包服務(wù)。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問題或故障,您可查詢最近的維修點(diǎn),由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點(diǎn)的質(zhì)量檢測證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費(fèi)保修等三包服務(wù)。進(jìn)入官網(wǎng)>> |
筆者點(diǎn)評:
開博爾K810是一款面向中高端用戶的高清播放機(jī),采用了Marvell3010芯片的K810能夠支持真3D畫面輸出,采用的Qdeo視頻處理技術(shù)也讓K810所播放的3D畫質(zhì)進(jìn)一步提升,支持7.1源碼輸出為用戶帶來音質(zhì)畫質(zhì)同樣出色的觀影體驗(yàn)。目前這款開博爾K810的售價為1980元,比較適合偏重于3D片源硬盤播放的用戶。
