集成兩大平臺(tái) 開博爾K220售價(jià)僅399元
網(wǎng)絡(luò)在線播放逐漸成為用戶觀影的主要途徑,目前720P的網(wǎng)絡(luò)視頻已經(jīng)普及,并且在電視上播放的畫面能夠滿足一般用戶的觀看需求,同時(shí)各大網(wǎng)絡(luò)平臺(tái)逐漸向著高清超清的片源發(fā)展,所提供的高清超清影片也逐漸增多,對(duì)于熱衷于網(wǎng)絡(luò)點(diǎn)播的朋友無(wú)疑是一個(gè)好消息。開博爾K220就是一款主打在線點(diǎn)播功能的網(wǎng)絡(luò)播放機(jī),通過(guò)K220搭載的在線平臺(tái),能夠獲得更多的網(wǎng)絡(luò)點(diǎn)播片源,享受清晰流暢的視覺體驗(yàn)。目前這款開博爾K220的售價(jià)僅為399元,適合普通用戶選購(gòu)。

開博爾K220網(wǎng)絡(luò)播放機(jī)
K220采用高硬度的鋁鎂合金打造的金屬機(jī)身,表面添加拉絲工藝處理,前置面板采用進(jìn)口亞克力面板設(shè)計(jì),搭配開博爾絢藍(lán)LOGO,整體呈現(xiàn)出鋼琴黑色工藝的細(xì)膩感,做工非常精致。采用的靈動(dòng)式交互操作界面,繼承了開博爾KIUI系統(tǒng)優(yōu)良的視覺操控傳統(tǒng),簡(jiǎn)潔風(fēng)格UI設(shè)計(jì),操作非常方便,用戶上手速度快。此外,與開博爾K220搭配使用的遙控器,打破傳統(tǒng)觀念,簡(jiǎn)約式概念設(shè)計(jì)的新式遙控器,保留主要功能按鍵,去除傳統(tǒng)遙控器的繁瑣按鍵操作,讓用戶更加隨心所欲地操控機(jī)器,享受快速的在線視頻播放功能。

開博爾K220網(wǎng)絡(luò)播放機(jī)
開博爾K220采用創(chuàng)新的網(wǎng)絡(luò)技術(shù),內(nèi)置非常高清、優(yōu)朋普樂(lè)點(diǎn)播平臺(tái),兩大平臺(tái)系統(tǒng)深度集成,還具備直播網(wǎng)絡(luò)電視臺(tái)功能,提供數(shù)千部在線高清視頻,緩沖速度快,播放流暢。擁有開博爾K220,在家便可欣賞熱門經(jīng)典影視、歐美大片等等最新影視資訊,海量片源、欄目薈萃,非常豐富的網(wǎng)絡(luò)內(nèi)容,這不再是REALTEK時(shí)代的在線平臺(tái),讓您輕松打造專屬個(gè)人的網(wǎng)絡(luò)點(diǎn)播影院。除此外,開博爾K220還提供收聽豆瓣電臺(tái)、BT下載、天氣預(yù)報(bào)等實(shí)用功能,還可以通過(guò)網(wǎng)絡(luò)與電腦互訪,支持UPNP,實(shí)現(xiàn)網(wǎng)絡(luò)共享功能。

開博爾K220網(wǎng)絡(luò)點(diǎn)播機(jī)
開博爾K220擁有齊全的接口配置,獨(dú)家配置VGA高清輸出接口,方便用戶接駁不同的電視機(jī),機(jī)身提供兩個(gè)USB接口,方便用戶外接移動(dòng)USB存儲(chǔ)設(shè)備。以及支持高清輸出的高清音視頻接口、完美還原音效的同軸接口、模擬復(fù)合視頻與左右聲道三合一接口等,開博爾K220真正做到,讓您輕松連接其他高清設(shè)備,享受專屬個(gè)人的高清影院,即享高清視界的無(wú)限魅影。
| 開博爾 K220 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機(jī) |
| 處理器 | ALI M3901A |
| 內(nèi)存 | 256MB DDR2 |
| 閃存 | 256MB NAND FLASH |
| 存儲(chǔ)介質(zhì) | 外接硬盤 |
| 文件系統(tǒng) | Ext3/Fat16/Fat32/NTFS |
| 視頻播放 | 視頻播放格:AVI,F(xiàn)LV,MKV,MP4,MPEG,RM,RMVB,TS,WMV 視頻編碼格式:MPEG 1/2/4,VC-1,RMVB,AVS |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:MP3,WMV,RA,AC3,AAC,ACC+,DD+ |
| 圖片格式 | JPEG,BMP,JIFF |
| 字幕格式 | ASS,SSA,SUB,SMI,SRT,SUB+IDX,PGS |
| 菜單語(yǔ)言 | 英文,繁體中文,簡(jiǎn)體中文 |
| 視頻接口 | HDMI(支持主流HDM1.3接口),復(fù)合視頻,VGA接口 |
| 音頻接口 | HDMI,同軸,左右聲道 |
| 網(wǎng)路接口 | 有線網(wǎng)卡接口 |
| 其它接口 | 2×USB2.0,無(wú)軟件復(fù)位開關(guān) |
| 遙控器 | 支持,16按鍵 |
| 電源電壓 | 外置DC(5V/2A)電源 |
| 包裝清單 | 主機(jī) x1 遙控器 x1 說(shuō)明書 x1 包裝盒 x1 5V 2A電源適配器及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國(guó)聯(lián)保,享受三包服務(wù) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細(xì)內(nèi)容 | 售后服務(wù)由品牌廠商提供,支持全國(guó)聯(lián)保,可享有三包服務(wù)。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問(wèn)題或故障,您可查詢最近的維修點(diǎn),由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點(diǎn)的質(zhì)量檢測(cè)證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過(guò)15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費(fèi)保修等三包服務(wù)。進(jìn)入官網(wǎng)>> |
筆者點(diǎn)評(píng):
開博爾K220的外觀設(shè)計(jì)精美,提供了較為齊全的接口配置,方便用戶連接影音設(shè)備和擴(kuò)展存儲(chǔ)空間。主打的網(wǎng)絡(luò)功能繼承了兩家主流在線點(diǎn)播平臺(tái),提供了豐富的網(wǎng)絡(luò)影視資源供用戶觀看,支持的電視節(jié)目直播功能及電臺(tái)、BT下載等功能,讓K220為用戶帶來(lái)的網(wǎng)絡(luò)功能更加豐富。目前這款開博爾K220的售價(jià)為399元,價(jià)格較為優(yōu)惠,適合普通用戶選購(gòu),喜歡這款產(chǎn)品的朋友不妨多多關(guān)注。
