精致優(yōu)雅外觀設(shè)計 開博爾A7售價1780元
開博爾A7是一款面向影視發(fā)燒友的高端機型,采用了Sigma 8647芯片方案的A7在高清影片解碼播放功能上有著非常出色的表現(xiàn),同時精致優(yōu)雅的外觀設(shè)計,完美融于前衛(wèi)家居,是開博爾的又一力作。目前這款開博爾A7的售價為1780元,喜歡這款產(chǎn)品的朋友不妨多多關(guān)注。

開博爾A7高清播放機
開博爾A7采用了全鋁合金機身,拉絲工藝,擁有經(jīng)典黑與時尚白兩種顏色可供用戶挑選。所采用的SIGMA8647芯片,視頻畫質(zhì)解碼比起上一代的芯片,播放效果更清晰、色彩還原更完美。開博爾A7除支持市面上主流常用的視頻格式外,亦可支持播放藍光原盤文件,細膩的視頻畫面,逼真的音質(zhì)效果,讓用戶完美體驗高清,享受1080P的完美高清畫面。開博爾A7更可支持體驗BD-ISO文件藍光導(dǎo)航功能,體驗藍光魅力,藍光導(dǎo)航炫酷操作。

開博爾A7硬盤倉

開博爾A7機身細節(jié)
開博爾A7在SIGMA平臺上推出APP市場概念,內(nèi)置獨家軟件市場,支持在線安裝,可擴展安裝上百個為用戶精心研發(fā)的應(yīng)用程序,讓影音娛樂生活進一步智能化,讓用戶智在其樂,體驗無限娛樂。
全新深藍風格UI界面,操控體驗升級、享受更多的便捷功能,當天日期、當?shù)貢r區(qū)、一周天氣預(yù)報,炫酷顯示,時尚達人首選

開博爾A7背部接口
開博爾A7提供了豐富的接口配置,可滿足用戶任何對于外接影音設(shè)備的需求。A7還支持局域網(wǎng)資源共享,通過網(wǎng)絡(luò)媒體功能,設(shè)置網(wǎng)絡(luò)共享,體驗互聯(lián)網(wǎng)帶來的方便性,與他人分享彼此的多媒體庫,讓影視資源更加豐富、更加廣闊。
| 開博爾 A7 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機 |
| 處理器 | Sigma SMP8647 |
| 內(nèi)存 | 512M BYTE DDR2 |
| 閃存 | 2GB NAND FLASH |
| 存儲介質(zhì) | 內(nèi)置3.5寸SATA硬盤 |
| 硬盤容量 | 最大2TB |
| 視頻播放 | 視頻播放格式:MPEG1/2/4 Elementary(M1V,M2V,M4V),MPEG1/2 PS(M2P,MPG,DAT,VOB),MPEG2 Transport Stream(TS,TP,TRP,M2T,M2TS,MTS),AVI,ASF,WMV,MKV,MOV,MP4,RMP4 視頻編碼格式:XVID SD/HD,MPEG-1,MPEG-2,MPEG-4.2,MPEG-4.10,WMV9:VC-1 |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:AAC,M4A,MPEG audio(MP1,MP2,MP3,MPA),WAV,WMA,F(xiàn)LAC,OGG |
| 圖片格式 | JPEG,BMP,PNG,GIF |
| 字幕格式 | SRT,MicroDVD SUB,SSA,ASS,SUB/IDX |
| 菜單語言 | 簡體中文,繁體中文 |
| 視頻接口 | HDMI(支持主流HDMI1.3接口),復(fù)合視頻,模擬分量接口 |
| 音頻接口 | HDMI,光纖,同軸,左右聲道 |
| 其它接口 | 2×USB2.0 |
| 電源電壓 | 100-240V,50-60Hz |
| 外形設(shè)計 | 頂蓋:鋁合金型材拉絲工藝(顏色區(qū)分為銀色和黑色) 下殼:鋁合金型材拉絲工藝(顏色區(qū)分為銀色和黑色) 前面:前面帶有開博爾LOGO背光燈,帶有開關(guān)按鍵 |
| 包裝清單 | 主機 x1 遙控器 x1 說明書 x1 包裝盒 x1 國標電源線(內(nèi)置電源)及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國聯(lián)保,享受三包服務(wù) |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細內(nèi)容 | 售后服務(wù)由品牌廠商提供,支持全國聯(lián)保,可享有三包服務(wù)。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問題或故障,您可查詢最近的維修點,由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點的質(zhì)量檢測證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費保修等三包服務(wù)。進入官網(wǎng)>> |
筆者點評:
開博爾A7最為一款面向高端影視發(fā)燒友的機型,能夠支持內(nèi)置3.5寸SATA硬盤,最大容量可支持2TB,采用的SIGMA 8647芯片方案對高清影片進行解碼播放,提供1080P畫面輸出,并且還能夠支持播放藍光原盤文件,體驗BD-ISO文件藍光導(dǎo)航功能,帶來的影音播放能力非常出色。目前這款開博爾A7的售價為1780元,喜歡這款產(chǎn)品的朋友不妨多多關(guān)注。
