在線播放快速 開博爾K220售價僅399元
開博爾K220是一款擁有出色在線點播功能的網(wǎng)絡高清播放機,目前在線點播已經(jīng)成為目前用戶最經(jīng)常使用的影片觀看方式,K220通過內(nèi)置開博爾獨家非常高清平臺及優(yōu)朋普樂點播平臺,為用戶提供豐富海量的影視資源,享受流暢觀影體驗。目前這款開博爾K220的售價僅為399元,非常適合普通家庭日常觀影使用。

開博爾K220網(wǎng)絡高清播放機
開博爾K220的機身采用了高硬度的鋁鎂合金打造,表面添加拉絲工藝處理,前置面板采用進口亞克力面板設計,搭配開博爾絢藍LOGO,整體呈現(xiàn)出鋼琴黑色工藝的細膩感,做工非常精致。采用的靈動式交互操作界面,繼承了開博爾KIUI系統(tǒng)優(yōu)良的視覺操控傳統(tǒng),簡潔風格UI設計,操作非常方便,用戶上手速度快。此外,與開博爾K220搭配使用的遙控器,打破傳統(tǒng)觀念,簡約式概念設計的新式遙控器,保留主要功能按鍵,去除傳統(tǒng)遙控器的繁瑣按鍵操作,讓用戶更加隨心所欲地操控機器,享受快速的在線視頻播放功能。

開博爾K220網(wǎng)絡高清機
開博爾K220采用創(chuàng)新的網(wǎng)絡技術(shù),內(nèi)置開博爾獨家非常高清平臺及優(yōu)朋普樂點播平臺,兩大平臺系統(tǒng)深度集成,還具備直播網(wǎng)絡電視臺功能,提供數(shù)千部在線高清視頻,緩沖速度快,播放流暢。擁有開博爾K220,在家便可欣賞熱門經(jīng)典影視、歐美大片等等最新影視資訊,海量片源、欄目薈萃,非常豐富的網(wǎng)絡內(nèi)容,這不再是REALTEK時代的在線平臺,讓您輕松打造專屬個人的網(wǎng)絡點播影院。除此外,開博爾K220還提供收聽豆瓣電臺、BT下載、天氣預報等實用功能,還可以通過網(wǎng)絡與電腦互訪,支持UPNP,實現(xiàn)網(wǎng)絡共享功能。

開博爾K220網(wǎng)絡點播機
開博爾K220的接口配置非常齊全,獨家配置VGA高清輸出接口,方便用戶接駁不同的電視機,機身提供兩個USB接口,方便用戶外接移動USB存儲設備。以及支持高清輸出的高清音視頻接口、完美還原音效的同軸接口、模擬復合視頻與左右聲道三合一接口等,開博爾K220真正做到,讓您輕松連接其他高清設備,享受專屬個人的高清影院,即享高清視界的無限魅影。
| 開博爾 K220 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機 |
| 處理器 | ALI M3901A |
| 內(nèi)存 | 256MB DDR2 |
| 閃存 | 256MB NAND FLASH |
| 存儲介質(zhì) | 外接硬盤 |
| 文件系統(tǒng) | Ext3/Fat16/Fat32/NTFS |
| 視頻播放 | 視頻播放格:AVI,F(xiàn)LV,MKV,MP4,MPEG,RM,RMVB,TS,WMV 視頻編碼格式:MPEG 1/2/4,VC-1,RMVB,AVS |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:MP3,WMV,RA,AC3,AAC,ACC+,DD+ |
| 圖片格式 | JPEG,BMP,JIFF |
| 字幕格式 | ASS,SSA,SUB,SMI,SRT,SUB+IDX,PGS |
| 菜單語言 | 英文,繁體中文,簡體中文 |
| 視頻接口 | HDMI(支持主流HDM1.3接口),復合視頻,VGA接口 |
| 音頻接口 | HDMI,同軸,左右聲道 |
| 網(wǎng)路接口 | 有線網(wǎng)卡接口 |
| 其它接口 | 2×USB2.0,無軟件復位開關(guān) |
| 遙控器 | 支持,16按鍵 |
| 電源電壓 | 外置DC(5V/2A)電源 |
| 包裝清單 | 主機 x1 遙控器 x1 說明書 x1 包裝盒 x1 5V 2A電源適配器及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國聯(lián)保,享受三包服務 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細內(nèi)容 | 售后服務由品牌廠商提供,支持全國聯(lián)保,可享有三包服務。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問題或故障,您可查詢最近的維修點,由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點的質(zhì)量檢測證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費保修等三包服務。進入官網(wǎng)>> |
筆者點評:
這款開博爾K220網(wǎng)絡點播機內(nèi)置開博爾獨家非常高清平臺及優(yōu)朋普樂點播平臺,擁有的網(wǎng)絡資源豐富,在線播放也非??焖?,除了影音播放外,系統(tǒng)自帶的輔助功能如桌面天氣、豆瓣電臺、支持在線BT下載等功能為用戶帶來更好的使用體驗。目前這款開博爾K200的售價僅為399元,喜歡這款產(chǎn)品的朋友不妨選購。
