藍光3D體驗 開博爾旗艦機K810僅1980元
開博爾新一款主打體驗藍光和3D電影的全高清播放機——開博爾K810,采用Marvell頂級芯片,對于視頻的播放,整體性能表現(xiàn)非常出色,支持QDEO畫質(zhì)增強,音視頻全格式支持,支持藍光和3D電影播放和藍光導航功能。目前該機報價僅1980元,非常適合追求高端影音體驗的高清發(fā)燒友選購。

開博爾K810高清播放機
開博爾K810采用了全鋁外殼設計,散熱性強,保證系統(tǒng)穩(wěn)定安全的使用??此坪喖s的前置面板設計在機器連接電源后,工作指示燈將閃耀藍色光芒,配合方便用戶操作的超大銀白色電源按鍵,操作過程非常炫酷,符合時下年輕人追求的時尚簡約風。機身側(cè)邊的硬盤抽屜盒,由開博爾研發(fā)團隊獨家專利設計,方便用戶使用機器時快速安置硬盤,輕松體驗本地播放。機身背部的接口,具備常見的音視頻接口,而且RCA接口全部經(jīng)過鍍金設計,呈現(xiàn)機器細膩的質(zhì)感,也進一步保證信號的穩(wěn)定傳輸。

開博爾K810背部接口
開博爾K810內(nèi)置的操作系統(tǒng)采用了分類菜單,如同機身簡約的設計風格,機器的主控界面也是走簡約路線,主要包括視頻、音樂、圖片、應用程序和系統(tǒng)設定五大類操作界面。深藍色UI設計,讓用戶一目了然,利于操作。開博爾K810作為一款主打體驗藍光、3D電影的高端播放機,本地播放功能強悍,支持多格式播放,對于視頻畫面的細節(jié)還原非常細膩。播放3D片源時,讀取3D碟片的速度較快,且3D效果還原非常出色。開博爾K810播放機的配置比較齊全,配備主流的HDMI接口以及模擬分量接口外,還加入了USB接口和網(wǎng)絡接口,充分滿足了用戶的日常使用需求。
| 開博爾 K810 | |
| 產(chǎn)品類別 | 高清播放機 |
| 處理器 | Marvell(邁威爾)88DE3010-BIM2 |
| 內(nèi)存 | 512MB DDR3 |
| 閃存 | 2GB NAND FLASH |
| 硬盤容量 | 支持最大2TB |
| 視頻播放 | 視頻播放格式:BD-3D,3D-ISO、BD-50,TS,BDMV,AVI,ASF,WMV,MP4,MKV,RMP4,IFO,BD-ISO,MINI,BS,BD-9,BD25,RBD,D5,D9,RM/RMVB(暫支持640×480)等格式 視頻編碼格式:MPEG1/2/4,XVID,WMV9,VC-1,XVID,SD/HD |
| 音頻播放 | 音頻播放格式:M4A、MPEG AUDIO(MP1、MP2、MP3、MPA),WAV,OGG 音頻編碼格式:MPEG I LAYER 1/2/3,LPCM,PCM,F(xiàn)LAC |
| 圖片格式 | JPG,BMP,GIF,TIF |
| 字幕格式 | SUB,SMI,SSA,SRT,PGS |
| 菜單語言 | 簡體中文,英語,繁體中文 |
| 視頻接口 | HDMI接口,復合視頻,模擬分量接口 |
| 音頻接口 | HDMI,光纖,同軸,左右聲道 |
| 網(wǎng)路接口 | 1×有線網(wǎng)口 |
| 其它接口 | 2×USB 配置DC12V/3A的電源接口 |
| 外形設計 | 頂蓋:鋁合金型材拉絲工藝(顏色分兩種:黑色和銀色) 下殼:鋁合金型材拉絲工藝(顏色分兩種:黑色和銀色) 前面:前面帶有顯示燈,帶有開關(guān)按鍵。 |
| 包裝清單 | 主機 x1 遙控器 x1 說明書 x1 DC12V/3A 直插適配器及保修卡 x1 合格證 x1 |
| 保修政策 | 全國聯(lián)保,享受三包服務 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 客服電話 | 0755-2757-0365;0755-2757-0687 |
| 電話備注 | 周一至周五:9:00-19:00 |
| 詳細內(nèi)容 | 公司建立與銷售體系并軌的售后服務體現(xiàn),不論在任何時間段購買開博爾品牌產(chǎn)品,均可享受貼身便捷的服務。售后服務由品牌廠商提供,支持全國聯(lián)保,可享有三包服務。如出現(xiàn)產(chǎn)品質(zhì)量問題或故障,您可查詢最近的維修點,由廠商的售后解決;也可憑廠商維修中心或特約維修點的質(zhì)量檢測證明,享受7日內(nèi)退貨,15日內(nèi)換貨。超過15天又在質(zhì)保期內(nèi),可享受免費保修等三包服務。進入官網(wǎng)>> |
筆者點評:
開博爾K810高清播放機擁有非常出色的影音播放性能,能夠支持藍光和3D電影播放和藍光導航功能,并且通過采用的QDEO視頻處理技術(shù)對輸出的畫質(zhì)進行增強,播放影片效果更出色,K810對于目前市面上流行的影片格式都能夠支持播放。目前這款開博爾K810的售價僅為1980元,喜歡這款產(chǎn)品的朋友不妨多多關(guān)注。
